首页 > 财税资讯 > 常见问题

用于纳税担保的财产、权利的价格如何估算?

发布时间:[2017-03-09]来源:问天财税



根据《纳税担保试行办法》【国家税务总局令第11号】的规定:用于纳税担保的财产、权利的价格估算,除法律、行政法规另有规定外,由税务机关按照《中华人民共和国税收征收管理法实施细则》第六十四条的规定的方式,参照同类商品的市场价、出厂价或者评估价估算。


分享到: